Sezioni
Camp. Sociale
Tornei in Arrivo
Tornei a Squadre
Cerca nel Sito



Attività in Sede

Chi siamo...
Esercitati con noi

Partite

Le Rubriche








Warning: preg_match() [function.preg-match]: No ending delimiter '/' found in /membri/treviglioscacchi/includes/counter.php on line 35

Warning: preg_match() [function.preg-match]: Unknown modifier '2' in /membri/treviglioscacchi/includes/counter.php on line 47
Semilampo Treviglio 2004
A.D. SCACCHISTICA TREVIGLIESE




TROFEO SEMILAMPO CITTÀ DI TREVIGLIO
XV Edizione - Treviglio, 15 Febbraio 2004

Torneo Open su 7 Turni - Arbitro: Pietro Vetturi


Classifica Finale




         nome                      ELO  cat  punti  buh.  b.s.  Perf.
______________________________________________________________________
                                                                      
  1'   2-BRAGHETTA Sergio          2258  -M   6     29.5
  2'   9-CAZZANIGA Walter          2112  -M   5.5   30
  3'   5-BRUNELLO Sabino           2177  -M   5.5   29
  4'   1-BELOTTI Bruno             2407  IM   5     28.5
  5'   6-PIANTONI Roberto          2140  -M   5     28
  6'  17-MORA Lorenzo              1687  1N   5     26     3
  7'   4-CERESOLI Luigi            2202  -M   5     26     2.5
  8'  26-VALSECCHI Alessio         1558  2N   5     22
  9'  13-COSSALI Elvio             1909  CM   5     21.5 
 10'  14-BRIGATI Alessandro        1815  1N   4.5   26  
 11'   7-CAPATA Ion                2128  CM   4.5   25.5
 12'  12-POLETTI Fausto            1969  CM   4.5   23.5
 13'   8-AGNELLI Francesco         2112  CM   4     28
 14'  21-BRUNELLO Roberta          1633  2N   4     27.5
 15'  16-RANFAGNI Stefano          1699  2N   4     26
 16'  15-LEONI Livio               1720  1N   4     24.5
 17'  32-D'ANGHEO Savino           1425  3N   4     23.5
 18'  24-LEO Antonello             1600  2N   4     22.5
 19'  23-CATALANO Piero            1600  2N   4     21.5   2
 20'  30-BRUNELLO Marina           1480  2N   4     21.5   1.5
 21'  22-BETTINELLI Gianpietro     1600  2N   4     20
 22'  11-EYNARD Valdo              1997  CM   3.5   27.5
 23'   3-MARCOLI Paolo             2214  -M   3.5   25
 24'  20-LONGO Pietro              1642  2N   3     22.5
 25'  28-BRUNO Riccardo            1500  3N   3     22     3
 26'  25-LOMBARDI Luca             1563  3N   3     22     2    1600
 27'  33-GIMMILLARO Angelo         1400  1S   3     22     2    1587
 28'  27-BEGNI Carlo               1518  3N   3     21.5
 29'  37-CASTAGNOLI Vittorio       1300  NC   3     21     2
 30'  39-GATTI Sebastiano          1300  NC   3     21     1
 31'  19-ACUNZO Domenico           1659  1N   3     20.5   2    1562
 32'  43-OMAR Sobhi                1300  NC   3     20.5   2    1500
 33'  41-LANNI Vincenzo            1300  NC   3     19
 34'  10-DALLAGLIO Giovanni        2023  CM   2.5   20.5
 35'  34-MENATO Nazario            1393  2N   2.5   18.5
 36'  18-VEGETTI Emilio            1672  CM   2     20.5
 37'  31-GIULIANI Andrea           1455  3N   2     18.5
 38'  29-CEREDA Mauro              1500  3N   2     17.5
 39'  44-RADAELLI Pietro           1300  NC   2     17     1.5
 40'  42-LUNATI Paolo              1300  NC   2     17     1
 41'  40-GUGLIELMO Giorgio         1300  NC   2     16
 42'  35-BREMBATI Paolo            1300  NC   1.5   18.5
 43'  38-FIAMMETTI Gianluca        1300  NC   1     17
 44'  36-BUTTIGLIONE Pietro        1300  NC   0      4.5


pagina a cura dello staff di treviglioscacchi.com